г.Ижевск, ул, Кирова 146
СЦ "МОЙ ПОРТ" офис:3
Вызвать замерщика
Вызвать замерщика

Межкомнатные двери из шпона? Разбираемся, что это.

Классическими считаются межкомнатные двери, произведенные из древесины. Однако древесный массив стоит дорого, а технология изготовления довольно сложная, вследствие чего их себестоимость очень высокая. Однако мастера нашли выход, как удешевить межкомнатные двери с сохранением их свойств, а самое главное — внешнего вида. Таким решением является покрытие каркаса шпоном.

Преимущества шпонированных межкомнатных дверей

Шпон – это тонкий слой, равномерно срезаемый с массива древесины. Его толщина может варьироваться в пределах от 0,1 до 10 мм. Известны 3 вида шпона – натуральный, реконструированный и ребросклееный. Натуральный шпон наиболее часто применяется для производства межкомнатных дверей.

Шпон полностью повторяет цветовую гамму и текстуру древесного массива. При этом, благодаря современным технологиям, он может изготавливаться путем среза под различным углом к годовым кольцам. Благодаря этому мастерам удается добиться практически эксклюзивного внешнего вида.

Межкомнатные двери из шпона обладают такими преимуществами как;

  • небольшая стоимость, по сравнению с аналогами, изготовленными из древесного массива; 
  • легкость конструкции; 
  • великолепный внешний вид, который нельзя отличить от цельного древесного массива.

Практичность межкомнатных дверей из шпона

Благодаря конструкции каркас межкомнатных дверей можно заполнить любым наполнителем. Это дает возможность существенно уменьшить их теплопроводные свойства и улучшить микроклимат в помещении.

Межкомнатные двери из шпона ремонтопригодны. В случае небольшого механического повреждения имеется возможность полного восстановления первоначального внешнего вида.

Уход за межкомнатными дверями из шпона ничем не отличается от аналогичных процедур, применяемых к дверям из цельного массива дерева.

Напоминаем, что у нас идет акция на межкомнатные двери

акция на межкомнатные двери
×

Оформить заказ

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленный заказ!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время