г.Ижевск, ул, Кирова 146
СЦ "МОЙ ПОРТ" офис:3
Вызвать замерщика
Вызвать замерщика

Как выбрать межкомнатную дверь?

Прежде чем покупать двери - прочитайте наши советы.

Тип помещения. 

Межкомнатную дверь необходимо подбирать под тот тип, где она будет установлена. В кухне хорошо будут смотреться модели с остеклением, а вот для спальни лучше подойдут глухие полотна, которые будут оберегать спокойный сон.

Перед покупкой межкомнатной двери стоит вызвать замерщика. Он оценит габариты проема и посоветует наиболее подходящие размеры. В нестандартном случае лучше заказать индивидуальное производство, его стоимость будет больше, но зато дверь впишется идеально.Читать далее →

Стиль интерьера. 

Выбирать изделие необходимо под уже имеющийся стиль, чтобы не нарушить гармонию и общую направленность оформления комнат. Причем это условие можно соблюсти при любом бюджете, даже эконом. Ведь недорогие покрытия, например, ламинат-пленка имеет огромный выбор цветовых вариантов и качественно имитирует натуральные материалы.

Тип открывания

Заранее стоит продумать сторону и направление открывания двери. Все мы привыкли к традиционному и классическому распашному виду открывания. Но тем, чьи квартиры не могут похвастаться большими габаритами, стоит рассмотреть и другие варианты, существенно экономящие пространство. 

На современном рынке Ижевска представлены межкомнатные двери от производителей различных конструкций:

  • Распашной (привычный всем вид) - когда полотно навешивается на петли, по оси которых происходит движение в ту или иную сторону. Такая конструкция требует обширного не загроможденного пространства для полного функционирования со всей возможной амплитудой.
  • Раздвижные двери (купе) - когда створки двигаются в стороны по направляющим. Они могут расположиться вдоль стены, или в коробе прямо в ней.
  • Складные («гармошка») - имеют специальный механизм складывания, на который крепятся створки. Обычно он снабжается стопорами для фиксации в открытом положении.
×

Оформить заказ

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленный заказ!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время